Cargando

Têtes Raides - FOUGERES

1/10/2021 - 20:30 a 23:55
Centre Culturel Juliette Drouet
Rue du Gué Maheu - 35300 Fougères
ASISTIR

Têtes Raides - REDON

2/10/2021 - 20:30 a 23:55
Le Canal Théâtre
Place du Parlement - 35600 Redon
ASISTIR

Têtes Raides - REDON

3/10/2021 - 18:30 a 20:55
Le Canal Théâtre
Place du Parlement - 35600 Redon
ASISTIR

PASS GRAND SOUFFLET 2021

Más información

Le Pass Grand Soufflet donne accès au tarif réduit de tous les spectacles du festival + une compilation offerte.

ASISTIR

PIERS FACCINI - Rennes Thabor

6/10/2021 - 21:00 a 23:00
Chapiteau Parc du Thabor
Place Saint Melaine - 35000 Rennes
ASISTIR

LO'JO + LE PROJET SCHINÉAR - Rennes Thabor

7/10/2021 - 20:30 a 23:55
Chapiteau Parc du Thabor
Place Saint Melaine - 35000 Rennes
ASISTIR

Le Projet Schinéar - LA MEZIERE

8/10/2021 - 20:30 a 23:55
Salle Cassiopée
Rue Texue - 35520 La Mézière
ASISTIR

L'Orchestre du Caravansérail - SAINT-GEORGES-DE-REINTEMBAULT

8/10/2021 - 20:30 a 23:55
Salle des Ajoncs d'Or
Place des Ajoncs d'Or - Rue de l'Epine - 35420 Saint-Georges-de-Reintembault
Más información

Dans le cadre de la saison Vagabonde du Centre Culturel de Fougères Juliette Drouet.

ASISTIR

Elefante - SERVON SUR VILAINE

8/10/2021 - 20:30 a 23:55
Ar Miltamm (Caravane Mjc)
2 rue Saint Martin - 35530 Servon sur Vilaine
ASISTIR

Djusu - CHANTEPIE

8/10/2021 - 20:30 a 23:55
Salle des Deux Ruisseaux
Avenue des Deux Ruisseaux - 35135 Chantepie
ASISTIR

La Gâpette - GUIPRY-MESSAC

8/10/2021 - 20:30 a 23:55
Salle des fêtes
18 avenue du port - 35480 Guipry-Messac
ASISTIR

Bel Air de Forró - MONTAUBAN DE BRETAGNE

8/10/2021 - 20:30 a 23:55
Salle des fêtes
10 rue de Romillé - 35360 Montauban de Bretagne
Más información

Première partie : Elèves de l'École de Musique du Pays de Brocéliande et du Cercle Montfortais.

ASISTIR

AL QASAR + N3RDISTAN - Rennes Thabor

8/10/2021 - 20:30 a 23:55
Chapiteau Parc du Thabor
Place Saint Melaine - 35000 Rennes
ASISTIR

LE PROJET SCHINEAR - Rennes Thabor

9/10/2021 - 14:00 a 16:00
Chapiteau Parc du Thabor
Place Saint Melaine - 35000 Rennes
ASISTIR

Djusu - MONTOURS-LES PORTES DU COGLAIS

9/10/2021 - 20:30 a 23:55
Centre culturel du Coglais
1 rue Saint Melaine - 35460 Les Portes du Coglais
ASISTIR

Ben Herbert Larue - BÉDÉE

9/10/2021 - 20:30 a 23:55
LaCoustiK
5, rue des rosiers - 35137 Bédée
ASISTIR

Yves Jamait - JANZÉ

9/10/2021 - 20:30 a 23:55
Le Gentieg
Allée de l'Yve - 35150 Janzé
ASISTIR

Bel Air de Forró - SAINT-GILLES

9/10/2021 - 20:30 a 23:55
Le Sabot d'Or
Le Pont Hazard - 35590 Saint-Gilles
Más información

1ere partie : élèves de l'école intercommunale de musique de la Flume

ASISTIR

PAD BRAPAD + CUMBIA CHICHARRA

9/10/2021 - 20:30 a 23:55
Chapiteau Parc du Thabor
Place Saint Melaine - 35000 Rennes
ASISTIR

Bel Air de Forró - PARCÉ

10/10/2021 - 16:00 a 18:00
La Granjagoul
2ter, rue de la Bascule - 35210 Parcé
ASISTIR

Djusu - PIRÉ-CHANCÉ

10/10/2021 - 16:00 a 18:00
Salle polyvalente de la mairie
8 rue de Vitré - 35150 Piré-Chancé
ASISTIR

Tascabilissimo - LAILLE

10/10/2021 - 16:30 a 19:00
L'Archipel
Boulevard du Commandant Cousteau - 35890 Laillé
ASISTIR

Elefante - SAINT-LUNAIRE

10/10/2021 - 17:00 a 19:00
Centre Culturel Jean Rochefort
75 boulevard des Cap-Horniers - 35800 Saint-Lunaire
ASISTIR

JAVA - Rennes Thabor

10/10/2021 - 18:00 a 20:00
Chapiteau Parc du Thabor
Place Saint Melaine - 35000 Rennes
ASISTIR

Joulik - LA BOUËXIÈRE

13/10/2021 - 20:30 a 23:00
Espace Culturel André Blot
Rue de la Dobiais - 35340 La Bouëxière
ASISTIR

Sahra Halgan - THOURIE

14/10/2021 - 20:30 a 23:00
Salle Auguste Pavie
Voie de la Liberté - 35134 Thourie
ASISTIR

Tascabilissimo - MAEN ROCH

15/10/2021 - 19:00 a 21:00
Auditorium de l'Espace Social et Culture
1 rue Albert Camus - 35460 Maen Roch
ASISTIR

La Gâpette - ORGÈRES

15/10/2021 - 20:30 a 23:55
Salle des fêtes
rue des sports - 35230 Orgères
ASISTIR

Bel Air de Forró - ACIGNÉ

15/10/2021 - 20:30 a 23:00
Le Triptik
6 rue du Triptik - 35690 Acigné
ASISTIR

Joulik - La Péniche Spectacle

15/10/2021 - 20:30 a 23:00
La Péniche spectacle
Quai Saint Cyr - 35000 Rennes
ASISTIR

Orange Blossom + Looshan - PONT-PÉAN

15/10/2021 - 20:30 a 23:00
Espace Beausoleil
Allée de la mine - 35131 Pont-Péan
ASISTIR

Sahra Halgan - MONTFORT/MEU

15/10/2021 - 20:30 a 23:00
Avant-Scène
Boulevard Villebois Mareuil - 35160 Montfort sur Meu
ASISTIR

Radio Tutti & Barilla Sisters - CHÂTEAUGIRON

15/10/2021 - 20:30 a 23:00
Le Zéphyr
15 Avenue Pierre le Treut - 35410 Châteaugiron
ASISTIR

Stage avec Stéphane HARDY - PARCÉ

16/10/2021 - 10:00 a 19:00
La Granjagoul
2ter Rue de la Bascule - 35210 Parcé
ASISTIR

Sahra Halgan - LA MAISON BLEUE

16/10/2021 - 20:00 a 23:00
La Maison Bleue
123 boulevard de Verdun - 35000 Rennes
ASISTIR

Voyage en Accordéonistan - Le RHEU

16/10/2021 - 20:00 a 23:00
Salle Georges Brassens
Avenue de la Bouvardière - 35650 Le Rheu
ASISTIR

Joulik - SAINT-DOMINEUC

16/10/2021 - 20:30 a 23:00
Le Grand Clos
16A rue Chateaubriand - 35190 Saint-Domineuc
ASISTIR

Al Qasar - LIFFRE

16/10/2021 - 20:30 a 23:00
Centre Culturel
r. Pierre de Coubertin - 35340 Liffré
ASISTIR

Moonlight Benjamin - PACÉ

16/10/2021 - 20:30 a 23:00
MJC Pacé - Escapade
6 avenue Le Goffic - 35740 Pacé
ASISTIR

Elefante - SAINT-MALON-SUR-MEL

16/10/2021 - 21:00 a 23:00
Salle polyvalente
11 rue St-Jean-des-Landes - 35750 Saint-Malon-Sur-Mel
Más información

Soirée organisée par le regroupement des communes de St-Malon + St-Maugan + Muel + Bléruais

Première partie : Elèves de l'école de Musique du Pays de Brocéliande et du Cercle Montfortais.

ASISTIR