Loading

Têtes Raides - FOUGERES

01/10/2021 - 20:30 to 23:55
Centre Culturel Juliette Drouet
Rue du Gué Maheu - 35300 Fougères
BOOK

Têtes Raides - REDON

02/10/2021 - 20:30 to 23:55
Le Canal Théâtre
Place du Parlement - 35600 Redon
BOOK

Têtes Raides - REDON

03/10/2021 - 18:30 to 20:55
Le Canal Théâtre
Place du Parlement - 35600 Redon
BOOK

PASS GRAND SOUFFLET 2021

More details

Le Pass Grand Soufflet donne accès au tarif réduit de tous les spectacles du festival + une compilation offerte.

BOOK

PIERS FACCINI - Rennes Thabor

06/10/2021 - 21:00 to 23:00
Chapiteau Parc du Thabor
Place Saint Melaine - 35000 Rennes
BOOK

LO'JO + LE PROJET SCHINÉAR - Rennes Thabor

07/10/2021 - 20:30 to 23:55
Chapiteau Parc du Thabor
Place Saint Melaine - 35000 Rennes
BOOK

Le Projet Schinéar - LA MEZIERE

08/10/2021 - 20:30 to 23:55
Salle Cassiopée
Rue Texue - 35520 La Mézière
BOOK

L'Orchestre du Caravansérail - SAINT-GEORGES-DE-REINTEMBAULT

08/10/2021 - 20:30 to 23:55
Salle des Ajoncs d'Or
Place des Ajoncs d'Or - Rue de l'Epine - 35420 Saint-Georges-de-Reintembault
More details

Dans le cadre de la saison Vagabonde du Centre Culturel de Fougères Juliette Drouet.

BOOK

Elefante - SERVON SUR VILAINE

08/10/2021 - 20:30 to 23:55
Ar Miltamm (Caravane Mjc)
2 rue Saint Martin - 35530 Servon sur Vilaine
BOOK

Djusu - CHANTEPIE

08/10/2021 - 20:30 to 23:55
Salle des Deux Ruisseaux
Avenue des Deux Ruisseaux - 35135 Chantepie
BOOK

La Gâpette - GUIPRY-MESSAC

08/10/2021 - 20:30 to 23:55
Salle des fêtes
18 avenue du port - 35480 Guipry-Messac
BOOK

Bel Air de Forró - MONTAUBAN DE BRETAGNE

08/10/2021 - 20:30 to 23:55
Salle des fêtes
10 rue de Romillé - 35360 Montauban de Bretagne
More details

Première partie : Elèves de l'École de Musique du Pays de Brocéliande et du Cercle Montfortais.

BOOK

AL QASAR + N3RDISTAN - Rennes Thabor

08/10/2021 - 20:30 to 23:55
Chapiteau Parc du Thabor
Place Saint Melaine - 35000 Rennes
BOOK

LE PROJET SCHINEAR - Rennes Thabor

09/10/2021 - 14:00 to 16:00
Chapiteau Parc du Thabor
Place Saint Melaine - 35000 Rennes
BOOK

Djusu - MONTOURS-LES PORTES DU COGLAIS

09/10/2021 - 20:30 to 23:55
Centre culturel du Coglais
1 rue Saint Melaine - 35460 Les Portes du Coglais
BOOK

Ben Herbert Larue - BÉDÉE

09/10/2021 - 20:30 to 23:55
LaCoustiK
5, rue des rosiers - 35137 Bédée
BOOK

Yves Jamait - JANZÉ

09/10/2021 - 20:30 to 23:55
Le Gentieg
Allée de l'Yve - 35150 Janzé
BOOK

Bel Air de Forró - SAINT-GILLES

09/10/2021 - 20:30 to 23:55
Le Sabot d'Or
Le Pont Hazard - 35590 Saint-Gilles
More details

1ere partie : élèves de l'école intercommunale de musique de la Flume

BOOK

PAD BRAPAD + CUMBIA CHICHARRA

09/10/2021 - 20:30 to 23:55
Chapiteau Parc du Thabor
Place Saint Melaine - 35000 Rennes
BOOK

Bel Air de Forró - PARCÉ

10/10/2021 - 16:00 to 18:00
La Granjagoul
2ter, rue de la Bascule - 35210 Parcé
BOOK

Djusu - PIRÉ-CHANCÉ

10/10/2021 - 16:00 to 18:00
Salle polyvalente de la mairie
8 rue de Vitré - 35150 Piré-Chancé
BOOK

Tascabilissimo - LAILLE

10/10/2021 - 16:30 to 19:00
L'Archipel
Boulevard du Commandant Cousteau - 35890 Laillé
BOOK

Elefante - SAINT-LUNAIRE

10/10/2021 - 17:00 to 19:00
Centre Culturel Jean Rochefort
75 boulevard des Cap-Horniers - 35800 Saint-Lunaire
BOOK

JAVA - Rennes Thabor

10/10/2021 - 18:00 to 20:00
Chapiteau Parc du Thabor
Place Saint Melaine - 35000 Rennes
BOOK

Joulik - LA BOUËXIÈRE

13/10/2021 - 20:30 to 23:00
Espace Culturel André Blot
Rue de la Dobiais - 35340 La Bouëxière
BOOK

Sahra Halgan - THOURIE

14/10/2021 - 20:30 to 23:00
Salle Auguste Pavie
Voie de la Liberté - 35134 Thourie
BOOK

Tascabilissimo - MAEN ROCH

15/10/2021 - 19:00 to 21:00
Auditorium de l'Espace Social et Culture
1 rue Albert Camus - 35460 Maen Roch
BOOK

La Gâpette - ORGÈRES

15/10/2021 - 20:30 to 23:55
Salle des fêtes
rue des sports - 35230 Orgères
BOOK

Bel Air de Forró - ACIGNÉ

15/10/2021 - 20:30 to 23:00
Le Triptik
6 rue du Triptik - 35690 Acigné
BOOK

Joulik - La Péniche Spectacle

15/10/2021 - 20:30 to 23:00
La Péniche spectacle
Quai Saint Cyr - 35000 Rennes
BOOK

Orange Blossom + Looshan - PONT-PÉAN

15/10/2021 - 20:30 to 23:00
Espace Beausoleil
Allée de la mine - 35131 Pont-Péan
BOOK

Sahra Halgan - MONTFORT/MEU

15/10/2021 - 20:30 to 23:00
Avant-Scène
Boulevard Villebois Mareuil - 35160 Montfort sur Meu
BOOK

Radio Tutti & Barilla Sisters - CHÂTEAUGIRON

15/10/2021 - 20:30 to 23:00
Le Zéphyr
15 Avenue Pierre le Treut - 35410 Châteaugiron
BOOK

Stage avec Stéphane HARDY - PARCÉ

16/10/2021 - 10:00 to 19:00
La Granjagoul
2ter Rue de la Bascule - 35210 Parcé
BOOK

Sahra Halgan - LA MAISON BLEUE

16/10/2021 - 20:00 to 23:00
La Maison Bleue
123 boulevard de Verdun - 35000 Rennes
BOOK

Voyage en Accordéonistan - Le RHEU

16/10/2021 - 20:00 to 23:00
Salle Georges Brassens
Avenue de la Bouvardière - 35650 Le Rheu
BOOK

Joulik - SAINT-DOMINEUC

16/10/2021 - 20:30 to 23:00
Le Grand Clos
16A rue Chateaubriand - 35190 Saint-Domineuc
BOOK

Al Qasar - LIFFRE

16/10/2021 - 20:30 to 23:00
Centre Culturel
r. Pierre de Coubertin - 35340 Liffré
BOOK

Moonlight Benjamin - PACÉ

16/10/2021 - 20:30 to 23:00
MJC Pacé - Escapade
6 avenue Le Goffic - 35740 Pacé
BOOK

Elefante - SAINT-MALON-SUR-MEL

16/10/2021 - 21:00 to 23:00
Salle polyvalente
11 rue St-Jean-des-Landes - 35750 Saint-Malon-Sur-Mel
More details

Soirée organisée par le regroupement des communes de St-Malon + St-Maugan + Muel + Bléruais

Première partie : Elèves de l'école de Musique du Pays de Brocéliande et du Cercle Montfortais.

BOOK