Chargement en cours

PASS THABOR

02/10/2019 - 00:00 au 06/10/2019 - 23:55
Rennes - Chapiteau
Parc du Thabor - 35000 RENNES
En savoir plus

> Pass nominatif donnant accès à tous les événements ayant lieu sous le Chapiteau Thabor
> Attention, les billets seront à retirer à l’accueil/billetterie du Village Thabor sur présentation du pass et d'une pièce d'identité
 

Réservez

PASS GRAND SOUFFLET

02/10/2019 - 18:00 au 12/10/2019 - 23:50
Ille-et-Vilaine
35
En savoir plus

> Ce pass est nominatif.

> Ce pass donne accès au tarif réduit de l'ensemble des concerts du festival.

> Ce pass est à présenter pour tout achat de billet au tarif réduit.

> Il vous sera demandé à l'entrée de la salle avec votre billet et une pièce d'identité.

Réservez

BONGA

02/10/2019 - 21:00 à 22:30
Rennes - Chapiteau
Parc du Thabor - 35000 RENNES
Réservez

LES BLUECHARMS / SOCALLED SOLO / TURFU

03/10/2019 - 20:30 à 23:00
Rennes - Chapiteau
Parc du Thabor - 35000 RENNES
Réservez

DUO LOPEZ AMESTOY - LA PENICHE SPECTACLE

04/10/2019 - 20:30 à 22:00
La Péniche Spectacle
quai Saint Cyr - Place de Bretagne - 35000 RENNES
Réservez

LES BLUECHARMS - MONTOURS

04/10/2019 - 20:30 à 23:00
Centre culturel du Coglais
1 rue Saint Melaine - MONTOURS - 35460 LES PORTES DU COGLAIS
Réservez

SUISTAMON SAHKO - MONTFORT SUR MEU

04/10/2019 - 20:30 à 23:00
L'Avant Scène
boulevard Villebois Mareuil - MONTFORT SUR MEU
Réservez

JARAVA - ORGERES

04/10/2019 - 20:30 à 23:00
Salle des fêtes
rue des sports - 35 ORGERES
Réservez

OLENA UUTAI / TWO MEN IN BLUE - PIRE SUR SEICHE

04/10/2019 - 20:30 à 23:00
Salle Polyvalente
8 rue de Vitré - 35150 PIRE SUR SEICHE
Réservez

SANTA CRUZ / JOHNNY MONTREUIL / THE VERY BIG SMALL ORCHESTRA

04/10/2019 - 20:30 à 23:00
Rennes - Chapiteau
Parc du Thabor - 35000 RENNES
Réservez

LE MERVEILLEUX VOYAGE DE NILS HOLGERSSON

05/10/2019 - 16:00 à 17:30
Rennes - Chapiteau
Parc du Thabor - 35000 RENNES
Réservez

STEVE'N'SEAGULLS / SUISTAMON SAHKO / OLENA UUTAI

05/10/2019 - 20:00 à 23:55
Rennes - Chapiteau
Parc du Thabor - 35000 RENNES
Réservez

LES BLUECHARMS - CHANTEPIE

05/10/2019 - 20:30 à 23:00
Salle des Deux Ruisseaux
3 avenue des Deux Ruisseaux - 35135 CHANTEPIE
Réservez

TWO MEN IN BLUE - BEDEE

05/10/2019 - 20:30 à 23:00
LaCoustik
5 rue des Rosiers - 35137 BEDEE
Réservez

LE MERVEILLEUX VOYAGE DE NILS HOLGERSSON - ACIGNE

06/10/2019 - 15:30 à 17:00
Le Triptik
rue du Triptik - 35690 ACIGNE
Réservez

SUISTAMON SAHKO - PACE

06/10/2019 - 17:00 à 19:00
MJC PACE
L'Escapade - 6 avenue Le Goffic - 35740 PACE
Réservez

OLENA UUTAI - SAINT LUNAIRE

06/10/2019 - 17:00 à 18:30
CENTRE CULTUREL JEAN ROCHEFORT
75 boulevard des Cap-horniers - 35800 SAINT LUNAIRE
Réservez

LA YEGROS

06/10/2019 - 18:00 à 21:00
Rennes - Chapiteau
Parc du Thabor - 35000 RENNES
Réservez

JARAVA - SAINT AUBIN DU PAVAIL

08/10/2019 - 20:30 à 23:00
Salle des fêtes
35410 SAINT AUBIN DU PAVAIL
Réservez

DO L'ENFANT DO - LIFFRE

09/10/2019 - 15:30 à 16:30
Centre Culturel
rue Pierre de Coubertin - 35340 LIFFRE
Réservez

JARAVA - LA BOUEXIERE

09/10/2019 - 20:30 à 23:00
Espace Culturel André Blot
rue de la Dobiais - 35340 LA BOUEXIERE
Réservez

VILDA - FOUGERES

10/10/2019 - 20:30 à 23:00
THéâtre Victor ugo
Place du théâtre - 35300 FOUGERES
Réservez

LES FOUTEURS DE JOIE - BRUZ

10/10/2019 - 20:30 à 23:00
Le Grand Logis
10 avenue du Général de Gaulle - 35170 BRUZ
Réservez

MICHEL & YVETTE - BEDEE

10/10/2019 - 20:30 à 23:00
LaCoustik
5 rue des Rosiers - 35137 BEDEE
Réservez

JONSSON COUDROY ACOUSTIQUE - PARCE

10/10/2019 - 20:30 à 23:00
La Granjagoul
2 ter rue de la Bascule - 35210 PARCE
Réservez

SANSEVERINO & TANGOMOTAN - REDON

10/10/2019 - 20:30 à 23:00
Le Canal
Place du Parlement - 35600 REDON
Réservez

NANOUK L'ESQUIMAU - TRESBOEUF

11/10/2019 - 19:00 à 20:30
Salle Jean-Baptiste CHEVREL
7 rue des Merisiers - 35320 TRESBOEUF
Réservez

JARAVA - MONTAUBAN DE BRETAGNE

11/10/2019 - 20:30 à 23:00
Salle de fêtes
rue de Romillé - 35 MONTAUBAN DE BRETAGNE
Réservez

SANTA CRUZ ET JEROME SOULAS - LIFFRE

11/10/2019 - 20:30 à 23:00
Centre culturel
rue Pierre de Coubertin - 35340 LIFFRE
Réservez

LE BAL FLOC'H - SERVON SUR VILAINE

11/10/2019 - 20:30 à 23:00
Salle Georges Brassens
rue Pasteur - 35530 SERVON SUR VILAINE
Réservez

MICHEL & YVETTE + JET BLACK PEARL - GUIPRY MESSAC

11/10/2019 - 20:30 à 23:00
Salle des fêtes
avenue du Port - 35480 GUIPRY MESSAC LES PORTES DU COGLAIS
Réservez

BAL FOLK AVEC JONSSON COUDROY / DUO LETRON / LALOY / NOVAR - PONT PEAN

11/10/2019 - 20:30 à 23:00
Espace Beausoleil
Allée de la Mine - PONT PEAN
Réservez

RACHELE ANDRIOLI E ROCCO NIGRO - LA PENICHE SPECTACLE

11/10/2019 - 20:30 à 23:00
La Péniche Spectacle
quai Saint Cyr - Place du Parlement - 35000 RENNES
Réservez

MINKOFF / NOLLY / TEZENAS - CHARTRES DE BRETAGNE

11/10/2019 - 21:00 à 23:00
Pôle Sud
1 rue de la Conterie - 35131 CHARTRES DE BRETAGNE
Réservez

RONA HARTNER & DJ TAGADA BAND - JANZE

12/10/2019 - 20:30 à 23:00
Le Gentieg
Allée de l'Yve - 35150 JANZE
Réservez

MICHEL & YVETTE - SAINT GILLES

12/10/2019 - 20:30 à 23:00
Le Sabot d'or
Le Pont Hazard - 35590 SAINT GILLES
Réservez

DIGRESK + HOPHOPHOP CREW - VAL D'ANAST

12/10/2019 - 20:30 à 23:00
Le Rotz
13 rue du Rotz - 35330 MAURE DE BRETAGNE
Réservez

LA PISTE A DANSOIRE - VITRE

12/10/2019 - 20:30 à 23:00
Centre Culturel Jacques Duhamel
35500 VITRE
Réservez

VILDA - LAILLE

12/10/2019 - 20:30 à 23:00
L'Archipel
boulevard du commandant Cousteau - 35890 LAILLE
Réservez

JONSSON COUDROY - LA MAISON BLEUE - RENNES

12/10/2019 - 20:30 à 23:00
La Maison Bleue
123 boulevard de Verdun - 35000 RENNES
Réservez