Chargement en cours

Natural Games - Kayak & SUP

10/09/2020 - 09:00 au 13/09/2020 - 14:30
Millau
Complexe de la Maladrerie - 12100 MILLAU
En savoir plus
Inscriptions en ligne jusqu'au 6 Septembre 2020
Inscriptions sur place majorées de 10€.
 
Horaires des compétitions :
 
Kayak Freestyle - Open International Pro/Amateurs :
 
Training : Jeudi 10 & Vendredi 11 Septembre de 9h à 20h
Qualifications : Samedi 12 Septembre 2019 de 9h à 12h
Finales : Samedi 12 Septembre 2020 de 14h à 16h30
Podium général : Samedi 12 Septembre 2020 de 17h à 18h00 sur l'ile
Podium seniors : Samedi 12 Septembre 2020 de 0h à 0h30 sur scène concert
 
Boarder-Cross - Open International Pro/Amateurs - Manche de la Coupe de France de Kayak Extrême :
 
Contest : Vendredi 11 Septembre 2020 de 16h30 à 19h
Podium général : Samedi 12 Septembre 2020 de 17h à 18h00 sur l'ile
Podium seniors : Samedi 12 Septembre 2020 de 0h à 0h30 sur scène concert
 
River Stand Up Paddle - Open International  Pro/Amateurs - Manche de la Coupe de France River SUP :
 
Qualifications SUP Cross : Samedi 12 Septembre de 12h à 14h
Finales SUP Cross : Dimanche 13 Septembre de 12h à 13h
Podiums : Dimanche 13 Septembre 2020 de 13h30 à 14h
Réservez

Natural Games - Jumpline

10/09/2020 - 09:00 au 13/09/2020 - 15:00
Millau
Complexe de la Maladrerie - 12100 MILLAU
En savoir plus
Inscriptions en ligne jusqu'au 6 Septembre 2020
Inscriptions sur place majorées de 10€.
 
Horaires des compétitions :
 
Jumpline - Open International Pro/Amateurs - Finale du French Jumpline Tour (FJT) :
 
Training :  Jeudi 10 septembre de 10h à 18h.
Show : Jeudi 10 septembre de 00h15 à 00h45. (guests only)
Qualifications : Vendredi 11 septembre de 10h à 16h.
Best Trick : Vendredi 11 septembre de 20h45 à 21h15. (guests only)
Finales : Samedi 12 septembre de 10h à 16h.
Best Combo : Samedi 12 septembre de 17h15 à 18h. (guests only + 5 meilleurs amateurs)
Super finale : Samedi 12 septembre de 23h30 à 0h.
Podiums finale FJT & classement général FJT : Samedi 12 septembre de 0h à 0h30
 
Jibline - Ouvert à tous :
 
Jibline Jam Session : Dimanche 13 septembre de 11h à 15h.
 

 

Réservez

Natural Games - Dragon Boat

10/09/2020 - 17:30 à 21:00
Millau
Complexe de la Maladrerie - 12100 MILLAU
En savoir plus
Inscriptions en ligne jusqu'au 6 Septembre 2020
Inscriptions sur place possibles.
 
Compétition Jeudi 10 Septembre
Horaires :
Rassemblement de tous les équipages et préparation : 17h30
Compétition de 18h00 à 20h
 
Dragon Boat, barreur et matériel individuel fournis. 
Réservez

Natural Games - Escalade Bloc

10/09/2020 - 22:00 au 12/09/2020 - 22:30
Millau
Complexe de la Maladrerie - 12100 MILLAU
En savoir plus
Inscriptions en ligne jusqu'au 6 Septembre 2020
Inscriptions sur place majorées de 10€.
 
Horaires des compétitions :
 
Open International Pro : 
Qualifications : Vendredi 11 Septembre de 10h à 16h. 
Finales : Samedi 12 Septembre de 21h15 à 22h30.
Podiums : Samedi 12 Septembre de 0h à 0h30.
 
Open International Amateurs : 
Minimes & Cadets : Samedi 12 Septembre de 9h à 12h30. 
Juniors & Seniors : Samedi 12 Septembre de 13h à 16h30.
Podiums : Samedi 12 Septembre à 17h côté île.
 
Duel de vitesse : Jeudi 10 Septembre de 22h à 23h.
Podiums : Samedi 12 Septembre à 17h côté île.
Réservez

Natural Games - VTT Enduro

12/09/2020 - 10:00 au 13/09/2020 - 15:00
Millau
Complexe de la Maladrerie - 12100 MILLAU
En savoir plus
Inscriptions en ligne jusqu'au 6 Septembre 2020
Pas d'inscriptions sur place
 
VTT Enduro - Open International Pro/Amateurs Adultes :

Catégories : Senior,junior,cadet,VAE

Distance : 32 km - 1350m D+

Course : Samedi 12 Septembre de 10h à 16h.
Apéro Enduro : Samedi 12 Septembre de 17h à 18h
Village officiel NG
Podium : Samedi 12 Septembre 2020 de 0h à 0h30 sur scène concert
 
VTT Enduro Kids :
 
Catégorie : Benjamin/minime

Distance : 17 km - 400m D+

Course : Dimanche 13 Septembre de 10h à 14h
Podium : Dimanche 13 Septembre de 14h30 à 15h sur l'île

 

Réservez