Chargement en cours

Natural Games - Kayak & SUP

27/06/2019 - 09:00 au 30/06/2019 - 14:30
Millau
Complexe de la Maladrerie - 12100 MILLAU
En savoir plus
Inscriptions en ligne jusqu'au 23 Juin 2019.
Inscriptions sur place majorées de 10€.
 
Horaires des compétitions :
 
Kayak Freestyle - Open International Pro/Amateurs :
 
Training : Jeudi 27 & Vendredi 28 Juin 2019 de 9h à 20h
Qualifications : Samedi 29 Juin 2019 de 9h à 12h
Finales : Samedi 29 Juin 2019 de 14h à 16h30
Podium général : Samedi 29 Juin 2019 de 17h à 17h30
Podium seniors : Samedi 29 Juin 2019 de 0h à 0h30
 
Boarder-Cross - Manche de la Coupe de France de Kayak Extrême :
 
Contest : Vendredi 28 Juin 2019 de 16h30 à 19h
Podium général : Samedi 29 Juin 2019 de 17h à 17h30
Podium seniors : Samedi 29 Juin 2019 de 0h à 0h30
 
River Stand Up Paddle - Open International  Pro/Amateurs :
 
Qualifications SUP Cross : Samedi 29 Juin 2019 de 12h à 14h
Finales SUP Cross : Samedi 29 Juin 2019 de 16h30 à 17h
SUP Race : Dimanche 30 Juin 2019 de 12h à 14h
Podiums : Dimanche 30 Juin 2019 de 14h à 14h30
Réservez

Natural Games - Jumpline

27/06/2019 - 10:00 au 30/06/2019 - 15:00
Millau
Complexe de la Maladrerie - 12100 MILLAU
En savoir plus
Inscriptions en ligne jusqu'au 23 Juin 2019.
Inscriptions sur place majorées de 10€.
 
Horaires des compétitions :
 
Training 1st round amateurs :  Jeudi 27 Juin 2019 de 10h à 11h.
Qualifications 1st round amateurs : Jeudi 27 Juin 2019 de 11h à 13h.
Training 1st round pro : Jeudi 27 Juin 2019 de 13h à 14h.
Qualifications 1st round pro : Jeudi 27 Juin 2019 de 14h à 16h.
Training 2nd round amateurs : Vendredi 28 Juin 2019 de 10h à 11h.
Qualifications 2nd round amateurs : Vendredi 28 Juin 2019 de 11h à 13h.
Training 2nd round pro : Vendredi 28 Juin 2019 de 13h à 14h.
Qualifications 2nd round pro : Vendredi 28 Juin 2019 de 14h à 16h.
Best tricks pro : Vendredi 28 Juin 2019 de 19h30 à 20h.
Training finale amateurs  : Samedi 29 Juin 2019 de 10h à 11h.
Finale amateurs : Samedi 29 Juin 2019 de 11h à 13h.
Training finale pro : Samedi 29 Juin 2019 de 13h à 14h.
Finale pro (avec les 5 meilleurs amateurs) : Samedi 29 Juin 2019 de 14h à 16h.
Podiums amateurs : Samedi 29 Juin 2019 à 17h.
Best combo (avec les 5 meilleurs amateurs) : Samedi 29 Juin 2019 de 17h15 à 18h.
Super finale pro : Samedi 29 Juin 2019 de 23h30 à 0h.
Podiums pro et best combo : Samedi 29 Juin 2019 de 0h à 0h30.
Jibline Jam Session (ouvert à tous) : Dimanche 30 Juin 2019 de 11h à 15h.
 

 

Réservez

Natural Games - Dragon Boat

27/06/2019 - 18:00 au 30/06/2019 - 20:30
Millau
Complexe de la Maladrerie - 12100 MILLAU
En savoir plus
Inscriptions en ligne jusqu'au 23 Juin 2019.
Inscriptions sur place possibles.
 
Horaires de la compétition :
 
Rassemblement de tous les équipages : Jeudi 27 Juin 2019 à 18h
Préparation : Jeudi 27 Juin 2019 à 18h15
Début de la course : Jeudi 27 Juin 2019 à 18h30
Réservez

Natural Games - Escalade Bloc

27/06/2019 - 22:00 au 29/06/2019 - 22:30
Millau
Complexe de la Maladrerie - 12100 MILLAU
En savoir plus
Inscriptions en ligne jusqu'au 23 Juin 2019.
Inscriptions sur place majorées de 10€.
 
Horaires des compétitions :
 
Open International Pro : 
Qualifications : Vendredi 28 Juin 2019 de 10h à 16h. 
Finales : Samedi 29 Juin 2019 de 21h15 à 22h30.
Podiums : Samedi 29 Juin 2019 de 0h à 0h30.
 
Open International Amateurs : 
Minimes & Cadets : Samedi 29 Juin 2019 de 9h à 12h30. 
Espoirs & Seniors : Samedi 29 Juin 2019 de 13h à 16h30.
Podiums : Samedi 29 Juin 2019 à 17h côté île.
 
Duel de vitesse : Jeudi 27/06/2019 de 22h à 23h.
Podiums : Samedi 29 Juin 2019 à 17h côté île.
Réservez